ул. Довженко 4а, Киев, Украина

купить пошить или взять в аренду недорогие свадебные платья в киеве

Блог > Какой цвет вечернего платья выбрать?

Какой цвет вечернего платья выбрать?

Многие цвета вечерние платья могут вам понравиться, но не все вам подойдут. При выборе в первую очередь учитывайте свой тип красоты и случай, по которому вы будете ее носить. Ведь вы хотите выглядеть безупречно, а это значит, что наряд должен подчеркивать то, что в вас самое красивое. На вопрос, какой цвет вечерних платьев выбрать, вы можете ответить на несколько универсальных правил.

Что такое вечерние платья?

Проще говоря, это платья, которые вы носите не каждый день, а для особых случаев. А также те, которые не проходят вечером. В конце концов, у большинства из нас редко бывает вечеринка, гала-вечер или выпускной бал.

Так чем же отличаются такие платья?

Конечно, покрой, зачастую более смелый и изысканный, и материал. Вечерние платья обычно изготавливаются из более изысканных тканей: шифона, атласа, органзы, бархата в сочетании, например, с тюлем. К тому же они намного декоративнее. Они сопровождаются кружевом и разнообразными украшениями: жемчугом, пайетками, кристаллами, кисточками. Цвета вечерних платьев разнообразны: от нежных оттенков бежевого через выразительные красные, пурпурные, зеленые и темно-синие до глубокого черного.

Цвет вечернего платья – проверьте свой тип красоты!

Существует множество классификаций, которые помогают определить наш тип красоты, но нам больше всего нравится та, которая связана с временами года:
  • У Леди Весна теплый оттенок кожи, а волосы – золотисто-русые или светло-коричневые с золотистыми бликами. Голубые, зеленые, серые глаза. Весна – это сочетание теплых и прохладных оттенков.
  • У Лета более бледный оттенок кожи, от природы пепельно-русые или светло-каштановые волосы без бликов и голубые, зеленые или серые глаза.
  • Осень – самый теплый тип красоты, с теплым оттенком кожи. Каштановые, коричневые, красноватые или черные волосы, иногда с рыжими бликами. Глаза в основном зеленые, но иногда и карие.
  • Зима – бледный цвет лица, темно-каштановые или пепельно-черные волосы без рыжих или золотистых бликов, а также темно-синие, зеленые или карие глаза.
Стоит помнить, что тип красоты остается с нами на всю жизнь, но с возрастом кожа и волосы теряют пигментацию, а оттенки немного меняются.

Какой цвет вечернего платья выбрать?

Как только вы определитесь со своим типом красоты, вам будет намного проще решить, какой цвет вечернего платья выбрать. Это не означает, что вы должны придерживаться одних цветов и вообще избегать других, поскольку оттенки имеют значение. Накиньте цветную ткань на вырез и посмотрите на свое лицо, не слишком ли оно розовое или выглядит бледным и усталым. Метод проб и ошибок – это одно, но, тем не менее, есть некоторые цвета, которые чаще всего плохо подходят к определенным типам кожи:
  • Девушки с весенним типом кожи будет прекрасно одета в теплые, яркие цвета, такие как: кирпично-красный, коралловый, лососевый, а также насыщенный синий. Бежевый и слоновая кость, темно-розовый, нежный зеленый, а также нейтральный светло-серый, оранжевый и темно-фиолетовый.
  • Лето лучше всего смотрится в нежных пастельных тонах с голубыми оттенками. Светло-синий, розовый, оттенки желтого, а также серые. Ей следует избегать чисто белого, лососевого, горчичного и оранжевого цветов.
  • Осень подумает о землисто-красных, коричневых и полированном золоте. Также будут уместны теплые приглушенные оттенки оливкового и темно-зеленого, а также темно-синего, красного и спелого апельсина. Следует избегать блеклых пастельных оттенков и резких светлых тонов.
  • Зима любит сильные основные цвета. Яркие синие, красные и золотисто-желтые, а также алые красные, фуксия, изумрудно-зеленые и темно-пурпурные. Приглушенные пастельные тона будут наименее подходящими.
Хорошая новость в том, что черный хорошо сочетается с любым типом красоты, и все же это один из самых популярных цветов для вечерних платьев. А о тех, которые подходят вам лучше всего, помните при выборе аксессуаров и макияжа.

Какие цвета вечерних платьев следует учитывать?

Также хорошо сочетать цвета вечерних платьев. по случаю. Потому что вы не выберете платья для свадьбы черного цвета, а на первое свидание не наденете довольно простое серое платье без украшений. Конечно, типичные летние платья с крупным цветочным или геометрическим орнаментом не подходят для большинства вечерних случаев. Разноцветный и сверкающий выразительными красками. Не подойдут и скромные фасоны столь же приглушенных оттенков. Разве что у вас есть идея ослепительных аксессуаров, которые полностью изменят вашу стилистику! А лучшие ответы на вопрос: какие цвета вечерних платьев следует учитывать, можно найти в пункте выше. Руководствуйтесь выбором, который проще простого!
5/5 - (3 голоса)
Онлайн запись